Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Uma localização conveniente deste Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem Pelotas fornece acesso fácil a Museu de Ciência Natural Carlos Ritter a 10 minutos de distância do carro. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.
O apartamento fica à 2.6 km de Redeemer Anglican Cathedral. Dê um passeio tranquilo de 25 minutos até o coração de Pelotas. Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem de 36 m² está localizado a 25 minutos a pé da Praça São Francisco.
Este apartamento conta com 1 quartos. Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, encontrará casa de banho separada e chuveiro.
Cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno está disponível como parte das comodidades auto-suficientes deste alojamento. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Shopping Pelotas, situada a 900 metros de distância para explorar o resto de Pelotas.
- Atrações locais
- Praça São Francisco1.9 km
- Shopping Pelotas600 m
- Teatro do COP1.8 km
- Charqueada Barao de Santa Tecla1000 m
- Universidade Federal de Pelotas1.7 km
- Cineflix Cinemas700 m
- Mini-Mercado com Cafe Simples1.9 km
- Escultura Bebê Esperança1.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pelotas8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Animais Admitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem?
Os hóspedes do Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Museu de Ciência Natural Carlos Ritter, situado a 10 minutos de distância do carro. Outros pontos turísticos são Praça São Francisco 2.1 km), bem como Redeemer Anglican Cathedral 2.6 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem?
O preço da reserva de Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem é 40$. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Existem instalações de lavandaria em Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem?
Certamente, há máquina de lavar em Loft 1105 Inn - Parque Una + Garagem.